8 (351) 216-20-10
пн-пт: 9:00-18:00, сб: 10:00-15:00
8 (351) 216-20-10
пн-пт: 9:00-18:00, сб: 10:00-15:00

Террасная доска: особенности и уход

Террасная доска: особенности и уход

В наше время природные материалы всё чаще заменяются искусственными. Дерево всё время использовалось для того, чтобы построить террасы,  уютные площадки около бассейна. В настоящее время используется не просто дерево, а композитная дощечка. Больше нам известны: дощечка из дерева, из древесины, прошедшая обработку под воздействием температуры и древесно-полимерная доска(ДПК). Каждая из них имеет свои особенности.

Преимуществами композитной дощечки являются надёжность, гибкость, простота и лёгкость монтажа, стойкость к повреждениям. Палитра оттенков достаточно обширна и может с лёгкостью воплотить дизайнерскую задумку в реальность.

 монтаж террасной доски

Для того, чтобы произвести укладку террасной доски необходимо подготовить основание. Следует сделать его максимально ровным. Это можно сделать с помощью цементной стяжки или деревянных брусьев. Так же необходимо подготовить сторону водоотвода, вода должна стекать куда-то, а не накапливалась на поверхности. Устанавливать композиционную дощечку следует перпендикулярно стяжкам. Температура воздуха должна превышать 5 градусов. Начинать укладку необходимо от выбранной стены. 

Как осуществлять монтаж личное дело каждого. Можно несколькими способами: параллельно или по диагонали. Также следует обратить внимание на то, что саморезы не должны быть перетянуты, возможна деформация поверхности. В таком случае необходимо ослабить крепление. 

Стоит ли ухаживать за террасной доской?

Уход за террасной доской

Да, стоит. Мыть террасные доски лучше обычными средствами, только они не должны содержать отбеливающие средства. Следует использовать мягкую щётку или тряпку.

От самого названия "террасная доска" означает её применение на террасах, но не только на них. Эту дощечку в основном используют для оформления или отделки различных поверхностей. Для внутренней отделки помещений, домов, бань, детских площадок, а так же можно использовать как декор садового участка. 

Таким образом можно сделать вывод, что террасная доска довольно проста в монтаже, обладает отличными характеристиками и его можно порекомендовать как отделочный материал.