8 (351) 216-20-10
пн-пт: 9:00-18:00, сб: 10:00-15:00
8 (351) 216-20-10
пн-пт: 9:00-18:00, сб: 10:00-15:00

6 преимуществ винилового сайдинга

6 преимуществ винилового сайдинга

Большинство владельцев для внешней отделки своих домов и зданий выбирают дерево, металл или кирпич. В последние годы всё чаще используется довольно новый вид строительного материала – виниловый сайдинг, который предлагает дополнительные свойства, имеет свой стиль, красоту и прочность, что делает его более универсальным вариантом.

1. Привлекательность отделки.

Сайдинг выпускается различного размера, цвета и текстуры, есть возможность подобрать дизайн практически для любого архитектурного стиля. Строители могут имитировать внешний вид камня, кирпича или дерева по более низкой цене.

2. Долговечность.

Сайдинг – прочный отделочных материал, противостоящий гниению и отпугивающий насекомых и вредителей. Он не требует покраски и выдерживает относительно высокие температуры, что позволяет использовать его в широком диапазонеклиматических условий. Сайдинг имеет замечательную способность справляться с сильными ветрами и дождём в дополнение к экстремальным погодным изменениям. Кроме того, поскольку сайдинг изготовлен из пластика, он защищает поверхность дома от влаги и развития плесени. 

3. Ремонтопригодность.

Виниловый сайдинг – одним из самых простых материалов для ремонта. Вместо того, чтобы заменить всю стену, строитель легко меняет только повреждённый участок, что значительно снижает затраты труда, экономит время и деньги.

4. Лёгкость в обслуживании.

Не требует большого ухода. Достаточно чистки один раз в год с помощью водяного шланга и моющего раствора. Если поверхность имеет текстуру, используйте щётку с мягкой щетиной для очистки канавок. Большинство производителей даёт гарантию на выветривание и обесцвечивание панелей. 

5. Стоимость.

Сайдинг – выгодная инвестиция, дающая большую и долгую отдачу от вложений. Пластик по сравнению с деревом, камнем или кирпичом недорогой, энергосберегающий материал с отличной теплоизоляцией, что позволяет гораздо легче обогреть или охладить дом. Эта способность снижает затраты на электроэнергию.

6. Быстрая установка.

Пластиковые панели сейчас настолько распространены, что практически все профессиональные строители и кровельщики знают, как их устанавливать. Панели стыкуются плотно и блокируются замками. 

Многие домовладельцы сталкиваются с выбором, когда дело доходит до внешних материалов. Виниловый сайдинг – это отличное решение проблемы, которое обеспечит красивый и долговечный экстерьер любого дома или здания.